Армейский рукопашный бой - секции для детей в Москве

/ 29 сентября 2016 0 комментариев

Рукопашный бой — это целая наука и она включает разные методы самообороны, нападения. Отработка приемов базируется на наблюдении, изучении и аналитике реальных схваток и условий их проведения. Данный вид боевой науки не может основываться на одном из способов самозащиты, так как это сильно отличается от естественного хода настоящего боя и основным требованиям военных правил.

Армейский рукопашный бой

Стоимость наших услуг Галерея мероприятий

В настоящей рукопашной схватке, происходящей в реальной жизни, когда «на кону» чья-то жизнь, для схватившихся хороши любые средства. Они применяют против противника все, что попадается под руку, используют все известные способы и телодвижения, которые диктует природный инстинкт сохранения жизни. Именно поэтому занятия армейским рукопашным боем в современных школах включают практику нескольких систем личной защиты.

Армейский рукопашный бой в Москве - секции

Устаревшие методики базировались на придуманных методах, на создании неприродных условий и искусственном бое. Это была ошибочная школа. Сегодня армейский рукопашный бой в Москве, секции которого работают в клубе «Феникс», основывается на природе реального боя «без правил» с учетом его особенностей и естественных условий проведения.

Для чистоты спортивных единоборств приемы боя отрабатываются, как правило, в условиях далеких от настоящих жизненных реалий. Участники облачаются в специальную экипировку, используют коврики. Конечно же, иногда допустимы и перчатки, и коврики, и каждодневная практика боя. Но при настоящей жизненной схватке этого всего не будет, поэтому многие приемы будут, мягко говоря, не эффективны.

Секция армейского рукопашного боя при клубе «Феникс» — это занятия по универсальной системе обучения способам нападения и самозащиты. При этом начинающие бойцы отрабатывают техники ударов руками и ногами, борцовские методики, учатся использовать допустимые болевые приемы.

В клубе работает секция армейский рукопашный бой для детей, куда можно приводить ребят от 7 до 18 лет. Опытные инструкторы проводят занятия по рукопашному бою, формируя у подрастающего поколения навыки самозащиты, воспитывая смелость, уверенность, решительность.

Остались вопросы?

Консультация

Вверх