Индивидуальные занятия рукопашным боем в Москве

/ 6 октября 2016 0 комментариев

Каждый вид привычного спорта помогает развивать определенные группы мышечной ткани. Занятия в залах, направленные на накачку мускулов, улучшают внешний вид, физическое состояние организма, но не развивают навыки. Поэтому тем, кто стал на путь общего саморазвития, полезно выбирать единоборства, например, тренировки по рукопашному бою. Это боевое искусство способно положительно влиять на развитие и закалку тела, психики.

Инструктор по рукопашному бою

Стоимость наших услуг Галерея мероприятий

Вообще единоборства – это не только спорт. «Рукопашник», если надо, станет отличной самообороной. Единоборства спортивного характера не учат нападать. Искусству атак учат в специализированных школах подготовки личного состава силовых структур. Но, все-таки, хороший тренер по рукопашному бою в Москве, как и в любом ином городе, обучит некоторым приемам нападения и объяснит, в каких случаях они уместны. Философия любого единоборства заключается в ненасилии, но дает возможность овладеть очень эффективным инструментом самозащиты.

Рукопашный бой способствует развитию таких полезных качеств характера как уверенность в себе, храбрость, самодисциплина, ответственность. Довольно долго занимаясь в секции, человек начинает легко подчинять воле тело и эмоции. При этом индивидуальные занятия по рукопашному бою помогают начинающим освоить азы рукопашной схватки, а групповые занятия вырабатывают командный дух.

Тренер по рукопашному бою в Москве

На учебных занятиях оружие может использоваться, а может и не использоваться. Но инструктор по рукопашному бою учит бойцов в любом случае навыкам успешной самообороны. Отличное владение приемами и техниками в рукопашных схватках прекрасно сочетается с хорошим психологическим тренингом. Ученик, посещающий секцию рукопашного боя, обучен искусству владения своими эмоциями, способности принимать беспристрастные решения в экстремальных ситуациях, управления собственным чувством страха.

Данные качества характера вырабатываются при регулярных тренировках, и настоящий искусный боец будет применять свои умения осторожно и в случае крайней необходимости. Не напрасно о «рукопашнике» говорят, что он представляет собой серьезную психофизическую дисциплину. Продолжительные занятия искусством этого единоборства открывают тренирующимся совершенно новые горизонты личностного роста и развития.

Остались вопросы?

Консультация

Вверх