Летний лагерь для подростков «Жуков»

/ 26 апреля 2017 0 комментариев

С июля 2017 года лагерь «Жуков» с военно-патриотическим уклоном воспитания снова открыт для подростков!

Летний лагерь хорош уже тем, что время, проведенное в нем, совершенно не похоже ни на школьную, ни на городскую жизнь. Дни, проведенные в детском лагере «Жуков», изменят взгляды на жизнь вашего ребенка. Каждый день – получение новых знаний, навыков, тренировок, теории и практики военного дела, уроки командообразования.

Цель военно-патриотического лагеря — научить подрастающее поколение не бояться трудностей, уметь жить при отсутствии благ цивилизации, прочувствовать жизнь в коллективе, научиться ответственности перед старшими людьми, перед товарищами и самим собой.

Самое ценное, что каждый ребенок может вынести из лагеря «Жуков» — уроки, учащие уважению к истории Родины, к ее героям, к родителям и старшим людям, взаимодействию в команде, воспитанию в себе силы воли.

В лагере дети не только будут отдыхать и развлекаться, но и постигать военное искусство. Каждый день лагерной смены расписан для детей по часам. Столовой им служит настоящая полевая кухня, а спальными корпусами — солдатские палатки. Вместо посещений привычных в городской жизни кружков по интересам, подростки с большим удовольствием обучаются стрелковым навыкам, ходят в походы, учатся преодолевать различного вида препятствия, получают уроки настоящего рукопашного боя.

Почему стоит купить путевку в лагерь «Жуков»

Ваш подросток, даже если его раньше можно было назвать настоящим сорванцом, после пребывания в военно-патриотическом лагере обязательно изменится в лучшую сторону! Он научится многим полезным вещам, изучит:

  • азы военного искусства;
  • приемы рукопашного боя;
  • научится самодисциплине, организованности, порядку;
  • получит теоретические и практические уроки работы с оружием;
  • пройдет хорошую туристическую подготовку;
  • узнает, как выживать в экстремальных случаях;
  • почувствует, что такое дружеское плечо;
  • узнает, что такое радиационная, химическая, биологическая защита.

Подробнее про лагерь

Забронировать путевку в лагерь

Вдобавок к этому на протяжении 1 смены подростки выезжают на экскурсию в Музей истории воздушно-десантных войск и посещают Рязанское высшее воздушно-десантное Командного ордена Суворова дважды Краснознаменное училище имени генерала армии В.Ф.Маргелова.

Вверх