Пресс релиз открытие Вахты Памяти 2016

/ 21 апреля 2016 0 комментариев

В клубе Президентского полка Службы Коменданта Московского Кремля ФСО России,16 апреля 2016 года, состоялось торжественное собрание поискового объединения «Рубеж», посвященное Вахте Памяти -2016. Поисковый отряд «Феникс» с 1 января 2016 года с целью наращивания потенциала отряда принял решение войти в объединение «Рубеж», в котором теперь состоят порядка 300 человек из 20 отрядов г. Москвы и Подмосковья. В торжественной обстановке командирам отрядов были вручены паспорта отрядов.

На собрании было впервые объявлено, что в результате проведенной реорганизации, в московское объединение «Рубеж» влились поисковые отряды, ранее входившие в состав другого объединения, а именно: в подмосковное поисковое объединение «Надежда». Такая реорганизация позволила объединить силы и средства поисковиков московского региона в рамках одной общественной организации. При этом сами поисковики не сомневаются, что укрупнение объединения придаст дополнительный импульс к развитию их общественной организации.

После завершения мероприятия, поисковикам и гостям собрания, командование Президентского полка предоставило уникальную возможность посетить торжественную и зрелищн­ую церемонию развода конных и пеших караулов на Соборной площади Московского Кремля.

Советом поискового отряда «Феникс» было принято решение, на майскую Вахту памяти -2016 поехать в Можайский район в Долину Славы, на место гибели комдива В. И. Полосухина.

Это легендарное место, где проходила Можайская линия обороны и сражалась 32-я дивизия в 1941-43 годах, защищавшая Бородинское поле.

Вверх