Рукопашный бой как жизненная опора

/ 25 апреля 2016 0 комментариев

На протяжении своей жизни человек сооружает и укрепляет «четыре стены» личной крепости:

• духовность;

• здоровье

• коммуникабельность;

• карьеру и знания.

Считается, что если одна из стен разрушается, вся жизнь человека может рухнуть, как домик из карт. Именно в этом свете необходимо помогать детям с ранних лет формировать все четыре «стены». И когда повзрослевшими они вступят во взрослый мир, будут иметь надежную опору, дом-крепость с качественным фундаментом. Занятия в секции рукопашного боя построены так, что помогают юным гражданам обретать стойкость характера, мужество, улучшать личные качества и таланты.

Военно-патриотический клуб «Феникс» приглашает детей от 7 лет в секцию рукопашного боя. Рукопашный бой – контактный вид борьбы. Он имеет очень давнюю историю и является одним из первых мужских состязаний. Цель такого боя – победить противника без оружия. В данном виде спорта почти нет ограничений в плане применения приемов, поэтому он наиболее отвечает природе человека.

Рукопашный бой нашего времени впитал в себя методы и традиции других национальных видов борьбы. Во многих армиях всего мира изучается и практикуется данный вид единоборства, но в последнее время он интересует и обычных граждан.

Рукопашный бой – это не произвольная драка, как может кому-то показаться. Это целая наука и философская ниша. Бой подразумевает наличие стратегии, своей тактики. Участник должен уметь молниеносно реагировать на выпады противника, быстро оценивать ситуацию и мгновенно решать, как действовать в последующие доли секунд.

Данный вид спортивных состязаний отличается высокой динамичностью, вариативностью. Чтобы уметь это делать, спортсмен должен в идеале владеть собой и телом, техникой нанесения ударов, быстро реагировать. Занятия рукопашным боем придают уверенности, помогают выстоять в неоднозначных жизненных ситуациях.

Время занятий в секции разделены на этапы работы с дыханием и энергиями, формирования выносливости, развитие ловкости, мощи, отработки техники ведения боя, постижения тактики и стратегии.

Занятия в секции рукопашного боя нелегкое дело, но тем, кто овладел техникой, даются неповторимые ощущения, которые аннулируют все трудности.

Вверх