Русский рукопашный бой с оружием в Москве

/ 11 октября 2016 0 комментариев

Русский рукопашный бой в Москве преподается в массе школ и довольно часто он позиционируется, как прикладное искусство. И если вы никогда ранее не слышали о подобном, вам трудно ориентироваться в единоборствах, чтобы подобрать то, которое не только понравится, но и многому научит. В этой статье мы хотим, учитывая опыт инструкторов клуба «Феникс», осветить принципы правильной прикладной рукопашной схватки.

Русский рукопашный бой в Москве

Имитация реальных ситуаций во время уроков

Самооборона людям необходима в реальной жизни. Это может быть ситуация, когда на вас напал вооруженный противник или безоружный, когда против вас агрессивно настроена и готова драться группа людей, когда вы находитесь одни с бандитом. Во время тренировочных занятий правильно будет применять не только ножи, палицы, либо огнестрельное оружие, но и близко расположенные любые предметы — фрагмент забора, камни, бутылки. В клубе «Феникс» на занятиях практикуется рукопашный бой с оружием разного характера и это гарантирует, что в жизни вы сможете оказать достойное сопротивление.

Кроме этого, в школе клуба на тренировочных занятиях ставят, как обязательное условие, полноконтактное взаимодействие. Потому что тот, кто привыкает на уроках бить осторожно, при настоящей угрозе может не отразить атаку нападающего.

Эффективность в простоте

Инструктор должен научить бойцов действовать эффективными способами, но просто. Не секрет, что сложные схемы схватки складываются из простых движений. Это можно сказать и о прикладном «рукопашнике». Даже когда удары бойца не будут разнообразны, его навыки и сила удара должны оттачиваться до инстинктивной степени.

Травмирование на тренировках не допустимо

Даже если речь идет о таком виде тренировочных занятий, как рукопашный ножевой бой, ученики не должны травмироваться! Для этого на уроках по рукопашной схватке прикладного характера используется специальная амуниция. Голова ученика защищается шлемом с пластиковым «забралом», кисти рук защищаются перчатками и бинтуются. На ноги одеваются берцы либо футы и специальные чулки. Иногда для приближения ситуации к более реалистичной, применятся облегченная защита либо обходятся без таковой.

Стоимость наших услуг Галерея мероприятий

Психологический аспект

Хорошая моральная подготовка, сила духа — важные аспекты, получаемые во время уроков по прикладному «рукопашнику».

Схема рукопашной схватки прикладного характера работает на «все сто» при условии, что умение бойца отточено, приемы используются в комплексе, и он морально готов драться до победы.

Остались вопросы?

Консультация

Вверх