Секция спортивной стрельбы для детей в Москве

/ 11 октября 2016 0 комментариев

Спортивная секция по стрельбе для детей при клубе «Феникс» обращается к родителям, которые желают, чтобы их ребенок освоил полезный, популярный вид спорта: «Приводите своих мальчиков и девочек в секцию, пусть они научаться не только стрельбе, но и многим практичным, необходимым в жизни, вещам!»

В программу нашего обучения входит:

  • культура обращения с разными видами оружия;
  • навыки быстрой разборки и сборки пневматического оружия;
  • навыки прицеливания;
  • управление дыханием для меткой стрельбы;
  • практика ухода и обслуживания оружия;
  • интересные, динамичные и статичные тренировки в формате игр.

Уроки ведут опытные тренеры-инструкторы с соответствующими разрешениями.

Стоимость наших услуг Галерея мероприятий

Секция спортивной стрельбы для всех возрастов

Для освоения азов стрельбы из пневматического оружия в секцию принимаются ребята и девчонки с 12 лет. Для занятий по стрельбе в лазерном тире принимаются дети с 7 лет.

Опыт грамотного обращения с оружием под внимательным наблюдением тренера формирует у подрастающего поколения очень важные свойства характера — самоконтроль, ответственность, дисциплину, гибкость логического мышления, концентрацию, решительность.

Стрелковый спорт зародился очень давно. И сейчас соревнования по стрельбе включены в Олимпийские игры. Регулярно проводятся и всемирные чемпионаты по данному виду спортивных состязаний.

Спортивная стрельба — тот вид спорта, которым при упорстве может в совершенстве овладеть любой человек, несмотря на свои физические данные. Здесь побеждает тот, кто сумел подчинить себя полностью самоконтролю в самых различных, в том числе и стрессовых, ситуациях. В спортивной стрельбе возможность достичь прекрасных результатов есть как у мужчин, так и у женщин.

Замечено, что дети, посещавшие в подростковом возрасте секцию спортивной стрельбы, часто становятся успешными и во взрослой жизни. Именно такой спорт воспитывает в них самодисциплину, упорство в достижении нужных результатов, умение быстро оценивать обстановку и способность хорошо владеть телом.

Занятия по спортивной стрельбе проводятся в небольших группах, поэтому каждому ученику тренер уделяет достаточно внимания и имеет возможность подыскать особый подход, если требует ситуация.

Остались вопросы?

Консультация

Вверх