Занятия рукопашным боем в Москве - доступны всем желающим

/ 29 сентября 2016 0 комментариев

Когда-то занятия по рукопашному бою проводились исключительно для получения военными и сотрудниками спецслужб навыков самообороны. Со временем «секретные» приемы стали доступны в школах борьбы обычным гражданам, а бой, называемый рукопашным, стал одним из популярных видов спорта.

Занятия рукопашным боем в Москве

Сегодня все желающие могут посещать занятия рукопашным боем в Москве и в других городах и селениях. Но кто еще не записался в секцию, может узнать, в чем особенности такого спорта.

Основа рукопашного боя — самозащита без классического оружия в руках. В схватке люди используют любые, так называемые, «подручные» средства. То есть, в оружие превращается палица, камень, арматура, предмет мебели, фрагмент ограды — все, до чего можно быстро дотянуться. Длительное время приемами владели отдельные лица. Методы боя относились к секретному оружию и представители спецслужб благодаря им были трудно уязвимыми.

Стоимость наших услуг Галерея мероприятий

В конце прошедшего столетия было разрешено проводить соревнования по рукопашному бою. А сегодня по достижению необходимого возраста можно каждому записаться в секцию, выбирая подходящее направление, например:

  • единоборство;
  • безоружные бои;
  • АРБ – армейский рукопашный бой.

Проводимые по этому виду боевой дисциплины состязания делятся на два тура. Вначале спортсмены показывают приемы защиты от вооруженного нападающего. Этот тур можно назвать показательным выступлением. Затем проходят сами состязания, для которых участники облачаются в защитные аксессуары (шлемы, футы, особенные перчатки и кимоно).

В секции рукопашного боя при клубе «Феникс» можно посещать групповые занятия, а можно брать индивидуальные уроки. Чтобы достичь успехов в этом виде спорта, надо приложить немало усилий, регулярно посещать занятия, проявить силу воли. Если в какой-то период вы не сможете приехать на занятия, всегда можно побеседовать с тренером и отрабатывать некоторые навыки в домашних условиях. Но это при наличии исключительных причин. Занятия под наблюдением опытного инструктора никогда не заменит самостоятельное освоение. К тому же, в спаррингах учиться приемам лучше всего.

Остались вопросы?

Консультация

Вверх