Организация игры зарница для молодого поколения

/ 23 сентября 2016 0 комментариев

Сегодня часто упоминается о том, что время, в котором мы живем, смутное, сложное, тяжелое, а для других оно интересное, судьбоносное, дарящее возможности. Но что действительно присуще данному моменту — наличие свободы выбора. Оценить эту возможность могут, конечно, те, кто знал иные времена. Новое поколение не знает другого образа жизни, поэтому остро нуждается в проверке своих сил, возможностей. Подрастающему поколению очень необходима активная деятельность, физические нагрузки, испытания, возможность быстро оценивать положение дел в нестандартных ситуациях, демонстрация ловкости, сообразительности.

К сожалению, подвижные игры 60-70 годов прошедшего столетия сегодня подменили многочасовые сидения за компьютерами, планшетами. Подростки, легко ориентируясь в виртуальной жизни, плохо знают реальность, они мало знают свой район проживания, не говоря уже обо всем городе.

Организация игры зарница от нашего клуба — вклад в решение проблемы занятости и развития подростков. В ходе действий молодежь имеет возможность узнать, что они могут в реальной жизни. Игра интересна тем, что она имеет развитие, может совершенствоваться и быть неограниченной в географии. Проводить «Зарницу» можно в любое время года и в любом месте — в лесном массиве, парке, возле водоемов, в городских дворах.

Организация игры в зарницу

Стоимость наших услуг Галерея мероприятий

Проводя такие мероприятия, их целью мы ставим:

• расширение представлений детей о своем городе, районе, ознакомление их с достопримечательностями, историей родного города, приобретение новых знакомых;

• обучение навыкам ориентировки по картам, выполнение коллективом общественно-полезной работы;

• развитие интеллектуальных, физических возможностей, творческой активности, смекалки и коммуникативности;

• раскрытие лидерских данных, обучение способности постоять за себя и за свою команду;

• популяризацию «Зарниц», как очень полезного, нужного и своевременного досуга подрастающих ребят.

Организация игры зарница

Мы проводим игры под девизом: «Сегодня модно быть не только спортивным, но и военно-спортивным!». Организация зарницы, как увлекательной игры в нашем клубе, кроме всего, дарит ребятам восхищение и азарт, развивает «чувство дружеского локтя», воспитывает ответственность за свои поступки, учит коллективной сплоченности.

Остались вопросы?

Консультация

Вверх