Подростковый лагерь «Жуков» — дух патриотизма воспитывается с детства

/ 10 апреля 2017 0 комментариев

Дорогие родители, хотите, чтобы ваш подросток провел часть летних каникул с пользой для ума, души и тела? Тогда спешите заказать путевку в военно-патриотический лагерь «Жуков»!

За время пребывания там ваш ребенок точно изменится в лучшую сторону, приобретет полезные в жизни навыки, повзрослеет и станет самостоятельнее. Он научится:

  • сооружать укрытия;
  • находить дорогу в лесной, пустынной и гористой местности;
  • отыскивать растения, пригодные в пищу;
  • оказывать первую медицинскую помощь;
  • разводить огонь и мастерить посуду из подручных средств;
  • защищаться при помощи приемов, не имея оружия;
  • другим жизненным премудростям.

Подростковый лагерь «Жуков» организован, чтобы не только делать из мальчишек настоящих мужчин, но и для того, чтобы новые поколения знали и помнили великих людей своей страны и в частности, Великого полководца Георгия Константиновича Жукова.

Военно-патриотический подростковый летний лагерь — это 3 смены по 14 дней. Каждый день пребывания в лагере посвящается одной из самых значимых дат военной жизни маршала Жукова.

Детский лагерь основан автономной некоммерческой организацией — военно-патриотическим клубом «Феникс».

Зона лагеря находится в Рязанской области (Рыбновский район, проселок между д. Токарево и д. Малышево). Его территория — 21 гектар. Земля является собственностью клуба.

В военно-подростковый лагерь принимаются дети возрастом от 11 до 17 лет. Воспитательной, тренерской и организаторской работой с детьми занимаются бывшие военнослужащие с высшим педагогическим образованием.

Подробнее про лагерь

Забронировать путевку в лагерь

Подростки проживают и спят в настоящих военных палатках типа УСТ-56. Ночью ребята используют для сна армейские спальные мешки, рассчитанные на холодное время года, и туристические коврики. Питаются дети в специальном пункте, где пища готовится на полевой кухне (тип КП -130 или КП – 30). Продукты берутся из собственного хозяйства (овощи, ягоды, яйца, молоко, зелень) и закупаются на городских рынках Рязани.

Для лечения ребят на территории лагеря действует медицинская палатка, где работает профессиональный медик. Он может оказать необходимую медицинскую помощь, а в экстренном случае дети отправляются в стационарную больницу в Рязани.

Вверх