Прикладной рукопашный бой - тактики от профессионалов в Москве

/ 29 сентября 2016 0 комментариев

Прикладной рукопашный бой в Москве

Уроки рукопашного боя интересуют сегодня многих – родителей, желающих быть спокойными за своих детей, взрослых, которые хотят быть всегда в форме, мгновенно ориентироваться в опасных ситуациях и уметь постоять за себя и за близких людей. Часто молодые люди, посещающие секции АРБ, впоследствии начинают серьезно этим заниматься и идут в школы, где осваивается профессиональный рукопашный бой.

В таких школах особо важна грамотная подача материала, профессиональность стиля изложения. Большое значение имеет организация тренировочного процесса. Хорошо, когда руководство уделяет внимание подготовке младшего и среднего инструкторского состава. Группы должны быть слаженными, отличаться доброжелательностью друг к другу, знать строгую дисциплину.

Прикладной рукопашный бой

Хотя и прикладной рукопашный бой в Москве очень популярен, многие не скажут сразу, в чем его суть. А заключается она в этом виде борьбы в развитии гибкого мышления, высокой двигательной способности, в тренировке тела для мгновенной послушности. Бойцов учат очень быстро реагировать на изменения обстановки, применение подручных предметов, изменение количества участвующих в конфликте.

Стоимость наших услуг Галерея мероприятий

Прикладной рукопашный бой включает разные разделы:

  • технику с оружием и без него;
  • технику обезоруживания противника;
  • бой с ножом;
  • технику с палкой;
  • приемы уличного боя;
  • принципы конфликтологии;
  • ориентировку на местности;
  • основы группового боя.

Часто в школах преподается полноконтактный рукопашный бой. Такой вид боя включает смешанные единоборства и обучает людей приемам самозащиты и нападения. Полноконтактный рукопашный бой — это ударная техника (с помощью рук, ног), использование болевых приемов, борцовская техника. Насыщенность различными техниками позволяет бойцам развивать тактику мышления, тренировать и улучшать физические возможности организма.

Остались вопросы?

Консультация

Вверх