Самооборона и рукопашный бой - лучший вид спорта для современного ребенка

/ 11 октября 2016 0 комментариев

Причин, по которым можно считать единоборства лучшим занятием для вашего чада, много. Постараемся высветить основные.

Cамооборона для детей

Самозащита

Большая часть людей, приходящих на уроки боевых искусств, желает научиться противостоять агрессивным, нападающим лицам. Почти любой тип единоборства является способом защиты. Самооборона для детей преподается вместе с теорией и учитель дает понимание когда, где и при каких обстоятельствах можно и нужно применять свое умение драться.

Уверенность

С приобретением бойцовских навыков у учеников растет уверенность в собственных силах. Ребята избавляются от комплексов, чувствуют себя более раскованно не только в тренировочном зале, но и на улице.

Стремление к хорошему результату

Детские курсы рукопашного боя в Москве подразумевают систему поясов, рангов. Таким образом, в ребятах воспитывается стремление к успеху и лучшим достижениям. Цвет пояса рассказывает про уровень бойца, его способности, опыт. После получения первого пояса у детей просыпается сильная мотивация к улучшению результатов.

Уважение

Уроки рукопашного боя часто проходят в спаррингах. При этом, так же как и на соревнованиях, существуют правила, протоколы, согласно которым следует себя вести. Это отличные уроки уважения друг к другу, к своим «противникам», коллегам, судьям. Зачастую юные бойцы переносят такое отношение из школы единоборств в реалии жизни.

Стоимость наших услуг Галерея мероприятий

Равенство в гендерном вопросе

Самооборона рукопашный бой — тот вид единоборств, где могут вместе проходить занятия и девочки, и мальчики. Дети с одинаковым упорством и интересом стремятся получить красный пояс! К тому же, совместные уроки, например, сестры и брата, могут помочь им создать крепкую, уверенную, сильную «семейную защитную команду».

Уважительное отношение к силе

На занятиях по любому виду единоборств учитель обязательно прививает чувство уважения к силе. Он буквально с первых уроков объясняет, что умения, приобретаемые в школе, надо использовать исключительно по назначению, то есть, для самозащиты. По мере получения знаний и навыков дети начинают осознавать и уважать степень своей и чужой силы. Кстати, ребята, занимающиеся единоборствами, редко проявляют агрессию, в отличие от своих сверстников.

Важно!

Необходимо подыскать действительно хорошего учителя по рукопашному бою. Перед выбором возьмите пробный урок, посмотрите, как инструктор работает с ребятами, пообщайтесь с его учениками после занятий.

Остались вопросы?

Консультация

Вверх