Секция борьбы и рукопашного боя для детей

/ 6 октября 2016 0 комментариев

В какую спортивную школу ходить, решать лучше самим детям вместе с родителями, которые помогут разобраться, какие индивидуальные особенности имеет ребенок. Данные видны у ребят уже с 5-7 лет, поэтому в более раннем возрасте записываться в спортивную секцию не стоит.

Родители должны корректно подсказать своему чаду, что именно его природные данные определяют вид спорта. К примеру, полному мальчику вряд ли будет комфортно посещать футбольную секцию, ведь там нужна скорость, ловкость. Ребятам «в весе» лучше всего посещать секции борьбы для детей, ходить в бассейн, заниматься легкой атлетикой, боулингом.

Важно обращать внимание и на рост. Высоким детям не очень удобно брать уроки гимнастики, танцев, а вот волейбол, баскетбол — это их спорт.

Вообще родителям стоит различать, что такое спорт и физкультура. Задачи спорта — развивать имеющиеся достоинства, а в задачи физической культуры входит исправление недостатков. В спорт идут ради высоких достижений, физкультурой увлекаются ради хорошей физической формы и здоровья.

Секция самооборона и рукопашный бой

Стоимость наших услуг Галерея мероприятий

А вот секция рукопашного боя для детей подойдет, практически, всем. Такой спорт научит каждого ребенка постоять за себя в опасной ситуации, а кому не хочется обладать хорошими приемами самообороны? Многие единоборства, в том числе и рукопашный бой — серьезные виды борьбы. Поэтому, если принимают сюда детей с 7 лет, то с ними занимается опытный инструктор, который готовит ребят постепенно к нагрузкам, прививает им навыки выносливости, дисциплины, координации движений и только позднее начинает преподавать настоящие уроки самообороны.

Дело в том, что в качественной самозащите дети нуждаются в более старшем возрасте, примерно с 10-12 лет. Обучение рукопашным схваткам ориентировано на реальные бои, поэтому такие уроки эффективнее восточных техник. Но спокойствие, выдержка в этом виде спорта также не излишни. И хороший тренер не устает повторять это юным ученикам.

Секции самообороны и рукопашного боя сегодня с большим удовольствием посещают и мальчишки, и девчонки. Занятия развивают мускулатуру, а также хорошую координацию, смелость, ловкость, способность быстро принимать решения, учат правильно падать, что немаловажно в любой драке.

При занятиях у опытного, грамотного инструктора травматичность на занятиях по рукопашному бою сводится к получению синяков, но это нормально, ведь данный вид спорта считается довольно жестким.

Остались вопросы?

Консультация

Вверх