Стрельба из пневматического оружия - секция для детей в Москве

/ 6 октября 2016 0 комментариев

Существует такое понятие, как практическая стрельба. Это подвид спортивных стрельбищ, в которых имитируются действия, максимально похожие на боевые, и делается упор на развитие у стрелков необходимых умений. Практическая стрельба из пневматического пистолета, винтовки – спорт, берущий начало из военного дела.

Секция стрельбы из пневматической винтовки и пистолета

Стоимость наших услуг Галерея мероприятий

Главные качества, которыми должен обладать спортсмен, тренирующийся в практической стрельбе из мощных видов оружия, — быстрота ведения стрельбы, меткость. Этого можно достичь, лишь долго посещая секцию по стрельбе из пневматического оружия и приобретая высокое мастерство и хорошую физическую подготовку.

Некоторые родители, приводя своих чад в секции стрельбы из пневматического оружия для детей, интересуются, насколько это безопасно. Каждый инструктор такой секции при школе или клубе уделяет особое внимание вопросам безопасности. Все начинающие спортсмены наизусть знают несколько простых, но строгих правил культуры обращения с оружием. Их учат обращаться с любым видом оружия, как с заряженным. Тренер не устает напоминать, что спортсмен никогда не должен позволить себе направить ствол туда, куда стрелять и не думал. Стрелок-ученик знает: всегда до выстрела необходимо проверять, что находится позади мишени или впереди нее. Также серьезные стрелки никогда не кладут палец на курок, пока не будут на 100% готовы к выстрелу.

Подобные правила культивирует любая секция пневматической стрельбы в Москве и в других городах и селениях.

Секция пневматической стрельбы в Москве

При практической стрельбе применяются лишь три типа оружия:

  • Пистолет;
  • Ружье;
  • Карабин.

Школа стрельбы из пневматической винтовки, пистолета — хороший вариант детского развития и досуга. Занятия здесь проводит всегда опытный тренер-профессионал, под чутким наблюдением которого подросток будет знакомиться с культурой владения и обращения с оружием, приобретет навыки меткой стрельбы, узнает о конструкции винтовок и пистолетов, научится за ними ухаживать.

Помимо этого, занятия в секции стрельбы из пневматического пистолета, винтовки поспособствуют развитию глазомера, меткости, помогут освоить постановку дыхания, приобрести отличную физическую форму, научат контролировать эмоции.

Остались вопросы?

Консультация

Вверх