Занятия по рукопашному бою для начинающих в Москве

/ 10 октября 2016 0 комментариев

Обучение рукопашному бою в Москве можно начинать, практически, с любого возраста. Есть школы, куда детей принимают с 4-х лет. Опытные тренеры клуба «Феникс» считают, что к такому виду спорта ребенок наиболее готов с 7 лет. Вообще, занятия таким видом боя подойдут людям с разным уровнем физической подготовки. Система обучения универсальна и подразумевает выбор разнообразных программ, включая быструю методику или углубленную.

Рукопашный бой в Москве секции

Индивидуальные уроки с инструкторами клуба позволяют найти к каждому будущему бойцу свой подход исходя из уровня его психологической и физической готовности. Многие инструкторы уверены, что занятия по рукопашному бою в Москве для начинающих можно проводить, невзирая на пол, возраст, уровень физических возможностей. Любой человек не только может, но и должен научиться защищать себя и использовать при должной ситуации приемы самозащиты. На занятиях опытный тренер поможет отточить и усовершенствовать также способы нападения, что будет наилучшей защитой во время ситуации, угрожающей жизни либо здоровью.

Рукопашный бой для женщин многие клубы в Москве преподают, конечно же, с некоторыми отличиями. Во время обучения приемам много внимания уделяется психологическому аспекту. Причина в том, что в женском сознании природой заложено ненасилие, поэтому представительницам слабого пола порой тяжело сознательно приносить вред человеку, даже когда тот нападает. Но на занятиях женщинам преподают уроки психологического влияния на противника и учат быстро и, главное, неожиданно наносить точные, сильные удары при небольшом физическом напряжении.


Рукопашный бой в Москве обучение

Стоимость наших услуг Галерея мероприятий

Секции для детей в Москве рукопашный бой преподают, как правило, по программам, состоящим из упражнений, учитывающих особенности организма. При этом уроки для 7-9 летних учеников отличаются от уроков для 10-12, 13-15 и 16-18 летних юных бойцов. В клубе «Феникс» основной акцент ставится во время преподавания детской самообороны на ловкость, гибкость, координацию телодвижений, силу, выносливость. Данные качества — основа всех дальнейших занятий, и они на протяжении всех последующих уроков прорабатываются, совершенствуются.

Кроме этого в секции рукопашного боя при клубе тренеры стараются развить у детей самодисциплину, ответственность за себя и друзей по команде, способность к быстрому логическому мышлению, чувство команды.

Остались вопросы?

Консультация

Вверх